GT रोड और हापुड़ टोल प्लाजा से कमर्शियल वाहनों पर रोक, श्रद्धालुओं के लिए विशेष व्यवस्था

GT रोड और हापुड़ टोल प्लाजा से कमर्शियल वाहनों पर रोक, श्रद्धालुओं के लिए विशेष व्यवस्था

Commercial vehicles are prohibited

Commercial vehicles are prohibited from GT Road and Hapur toll plaza,

  1. महाशिवरात्रि पर गाजियाबाद में ट्रैफिक डायवर्जन प्लान लागू।

  2. जीटी रोड और गौशाला अंडरपास पर व्यावसायिक वाहन प्रतिबंधित।

  3. श्रद्धालुओं के लिए चार प्रमुख पार्किंग स्थल निर्धारित।

गाजियाबाद। रविवार को महाशिवरात्रि पर दूधेश्वरनाथ मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ को देखते हुए ट्रैफिक पुलिस ने डायवर्जन प्लान जारी किया है। शनिवार शाम 6 बजे से रविवार शाम तक GT रोड पर लाल कुआं से मेरठ तिराहा तक सभी कमर्शियल गाड़ियों की आवाजाही पर रोक रहेगी।

गौशाला अंडरपास से जस्सीपुरा मोड़ के बीच सभी गाड़ियों की आवाजाही पर रोक लगा दी गई है। मंदिर आने वाले भक्तों की सुविधा के लिए पुलिस ने चार जगहों पर पार्किंग की व्यवस्था की है। DCP ट्रैफिक त्रिगुण बिसेन ने कहा कि वाहन चालक डायवर्जन प्लान का पालन करें। इससे ट्रैफिक सुचारू रूप से चलेगा। शुक्रवार को ACP थानाप्रभारी उपासना पांडे ने दूधेश्वरनाथ मंदिर और उसके आसपास सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। उन्होंने ड्रोन से हो रही निगरानी का भी जायजा लिया।

यह रहेगा डायवर्जन

  • लाल कुआं से मेरठ तिराहा के बीच सभी भारी और मीडियम कमर्शियल गाड़ियां नहीं चलेंगी। इन वाहनों को जीटी रोड पर साजन मोड़ से, बुलंदशहर रोड इंडस्ट्रियल एरिया में श्यामा प्रसाद मुखर्जी पार्क चौराहा होते हुए, विवेकानंद नगर आरओबी होते हुए, हापुड़ टोल प्लाजा होते हुए, राजनगर एक्सटेंशन चौराहा होते हुए, मेरठ रोड होते हुए मेरठ तिराहा जाना होगा।
  • हल्के कमर्शियल वाहन भी चौधरी मोड़ और हापुड़ तिराहा के बीच नहीं चलेंगे। इन वाहनों को चौधरी मोड़ से अंबेकर रोड, पुराना बस स्टैंड चौराहा, हापुड़ रोड होते हुए हापुड़ तिराहा जाना होगा।
  • हापुड़ टोल प्लाजा से ठाकुरद्वारा तिराहा की ओर सभी कमर्शियल वाहन प्रतिबंधित रहेंगे। इन वाहनों को हापुड़ टोल प्लाजा से राजनगर एक्सटेंशन चौराहा होते हुए, मेरठ रोड होते हुए मेरठ तिराहा जाना होगा।
  • पुराने बस स्टैंड से कोई भी बस या अन्य कमर्शियल वाहन हापुड़ तिराहा की ओर नहीं जाएंगे। ऐसे वाहन घूकना मोड़ (घुंघरू मोड़) से मेरठ रोड होते हुए अपने गंतव्य को जाएंगे।

श्रद्धालुओं के लिए पार्किंग की व्यवस्था

  • जीटी रोड और अंबेडकर रोड से आने वाले भक्तों के लिए घंटाघर रामलीला मैदान में पार्किंग की व्यवस्था की गई है। यहां से भक्त पैदल मंदिर जाएंगे।
  • न्यू बस स्टैंड से आने वाले सभी भक्त ठाकुरद्वारा फ्लाईओवर पार करेंगे, अपनी गाड़ियां रामलीला मैदान घंटाघर पार्किंग में पार्क करेंगे और फिर पैदल मंदिर जाएंगे।
  • हापुड़ रोड से आने वाले सभी भक्त अपनी गाड़ियां नवयुग मार्केट में पार्क करेंगे और पैदल मंदिर जाएंगे।
  • विजयनगर से आने वाले सभी भक्त अपनी गाड़ियां मिलिट्री ग्राउंड विजयनगर में पार्क करेंगे और पैदल मंदिर जाएंगे।
  • शंभू दयाल डिग्री कॉलेज में पुलिस वालों के लिए पार्किंग बनाई गई है।